На время проведения школьных «последних звонков» в Белгородской области будет запрещена продажа алкогольных напитков.

23 мая в общеобразовательных учреждениях региона будут проводиться торжественные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года.

В связи с этим 22, 23, 24 мая и 1 июня в Международный день защиты детей устанавливается полный запрет на розничную продажу алкоголя по всей территории Белгородской области, в том числе на пиво и пивные напитки.

Данные ограничения не распространяются на предприятия, которые осуществляют продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания.