Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем знакомить вас с творческими объединениями Белгородского района.

Продолжаем знакомить вас с творческими объединениями Белгородского района..

Представляем вам Народный ансамбль «Эврика» Центра культурного развития посёлка Октябрьский.

Хореографический коллектив был образован в 1989 году, а в 2001 заслужил почётное звание «Народный». В нём занимается талантливая молодёжь возрастом от 13 до 18 лет. Ребята всей душой любят танцы, постоянно развиваются и регулярно совершенствуют свои навыки. Они представляют творческий репертуар и отточенные навыки на фестивалях, принимают участие в состязаниях различных уровней и достигают высоких результатов.

Отметим, что в этом году ансамбль впервые поучаствовал в телевизионном Всероссийском конкурсе «Юные народники». Транслировалось выступление на русском народном телеканале «Жар-птица». Ребята успешно представили хореографический номер «Подружки-хвастушки» и были отмечены почётным званием лауреата III степени. По итогам конкурса группа получила приглашение на Всероссийский фестиваль «Русская тройка – 2023», который будет проходить в Москве.

Желаем коллективу грандиозных достижений, побед в конкурсах и творческого вдохновения!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie