В рамках регионального проекта «Старшее поколение» в Белгородском районе продолжается доставка пожилых граждан старше 65 лет в медицинские учреждения.

18 мая, в рамках национального проекта «Демография», диспансеризацию прошли жители посёлка Комсомольский. Их доставили на обследование в Центральную районную больницу.

Напомним, записаться на диспансеризацию можно у семейного доктора по месту проживания. Всех желающих жителей старше 65 лет доставляют в медицинскую организацию бесплатно на удобном, полностью оснащённом транспорте в сопровождении врача и специалиста по социальной работе «Комплексного центра социального обслуживания».

Это делается для продления здорового и активного долголетия, так как осмотр помогает на ранней стадии выявить заболевание или патологию с помощью проведения дополнительных процедур и скринингов.