Жители Белгородского района могут проверять выписки из ЕГРН на достоверность

Жители Белгородского района могут проверять выписки из ЕГРН на достоверность.

Возможность появилась благодаря новому цифровому инструменту Росреестра. Он поможет предотвратить случаи мошенничества и обеспечит защиту имущественных прав граждан.

Теперь любой желающий может отсканировать QR-код, получить через официальный сайт Росреестра подтверждение или опровержение представленных сведений. Это исключит потенциальные риски при проведении сделки.

Напомним, что с 1 марта 2023 года персональные данные собственника в ЕГРН отображаются только с его согласия. Все остальные сведения предоставлены в полном объеме.