Юные аграрии Белгородского района — победители регионального этапа Всероссийского слёта «АгроСтарт».

За звание лучшего школьного агроэкологического отряда боролись 65 школьников из 18 территорий Белгородской области. Ребята рассчитали норму высева семян, количество рассады, определили заболевания сельхозкультур, оценили экстерьер животных, составили технологическую карту возделывания зерновых культур, а также решили кейс-задания от экспертов.

Программа Слёта включала в себя индивидуальный конкурс «Я – профессионал». Ученики школ Белгородского района стали победителями и призёрами в отдельных номинациях:

— Карина Волохова заняла 2 место в номинации «Агрономия»;

— Богдан Кудинов – 1 место в номинации Животноводство и ветеринария»;

— Олеся Черненко завоевала 2 место в номинации «Цветоводство и ландшафтный дизайн»;

— Илья Калашников соревновался в номинации «Производство и агроинженерные технологии».

Кроме того, команда молодых участников «Ростки победы» одержала победу в конкурсе проектов по созданию брендов сельхозпродуктов с их брендом сои.

По итогам конкурсных мероприятий победителями в командном зачёте стала команда Белгородского района. Теперь  ребят ожидает участие во Всероссийском слёте в июле. В завершении будет определено лучшее агроэкологическое объединение, которое получит сопровождение, поддержку, а также возможности для развития стартап-проектов.