В микрорайоне Таврово-4 завершилось строительство храма Песчаной иконы Божией Матери.

Его строительство началось в прошлом году, летом. Общая площадь территории крестово-купальной конструкции составляет 200 квадратных метров, а высота с куполами и крестами – порядка 30 метров. Вмещает в себя оно около 400 человек.

Архитектура здания гармонично вписывается в окружающую застройку и соответствует всем православным канонам. Фасады однопрестольного храма богато декорированы различными элементами: поясками и карнизами. Окна обрамлены наличниками и сандриками, а углы украшены пилястрами.

Отметим, что в храме будет расположена выставочная галерея воскресной школы и лекционные залы. Также на территории построена детская площадка.