Ученики Майской гимназии поучаствовали во «Встрече трёх поколений или уроке мужества».

Ребята познакомились с военным лётчиком, подполковником в отставке Василием Малюцким и старшим бортовым техником, майором Евгением Древаль.

Боевые офицеры поведали мужественные истории о чести, отваге и патриотизме. Они говорили и о том, как важно быть добрым, справедливым и честным. Юноши и девушки с нескрываемым уважением слушали истории героев, задавали вопросы и делились друг с другом впечатлениями.

Кроме того, в торжественной обстановке заместитель председателя «Союза десантников Белогорья» Николай Кириченко совместно с председателем Совета ветеранов Белгородского района Вячеславом Круглецким наградили волонтёров и активных жителей посёлка Майский, которые оказывают помощь участникам СВО. Им вручили благодарственные письма от коменданта спецподразделений Луганской Народной Республики и от имени Совета ветеранов нашего муниципалитета.