Разуменская СОШ №4 «Вектор успеха» подписала соглашение о сотрудничестве с гимназией №60 имени 200-летия города Луганска.
Побратимская связь школы Белгородского района и образовательного учреждения ЛНР установлена по инициативе депутата Государственной Думы Никиты Румянцева.
Для педагогов из Луганска организовали ознакомительную экскурсию по заведению, рассказали, как проходит процесс обучения детей. Планируется, что такое мероприятие проведут и для учителей «Вектора Успеха» в луганской гимназии.
«Уверен, что эта дружба будет только крепнуть и расширяться. И другие школы Белгородской области и любого другого региона РФ последуют этому примеру, и у каждой школы будет побратим в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях», – отметил Никита Геннадьевич.
Соглашение между учреждениями направлено на обмен профессиональным опытом, изучение эффективных методик педагогической науки и организацию неформального взаимодействия среди обучающихся.