Начался приём заявок на конкурс «Старт-1» для предпринимателей

Начался приём заявок на конкурс «Старт-1» для предпринимателей.

Данная программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, которые находятся на начальной стадии развития.

Размер гранта составляет до 4 млн рублей. Полученные средства можно будет направить на заработную плату, материалы, сырьё и комплектующее, оплату работ соисполнителей и сторонних организаций, а также на прочие общехозяйственные расходы.

В рамках программы будут отбираться проекты по следующим направлениям:

– Цифровые технологии;

– Медицина и технологии здоровьесбережения;

– Новые материалы и химические технологии;

– Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

– Биотехнологии;

– Ресурсосберегающая энергетика.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 29 мая по ссылке: https://online.fasie.ru/m/