Военно-патриотические клубы Белгородского района выступили во втором этапе чемпионата «Путь силы 2023: Спасатель».

Наш муниципалитет представили юноши и девушки из объединений «Крылья Белогорья» и «Застава» Майской гимназии.

Команды показали свои знания и умения в ориентировании, оказании первой медицинской помощи и обустройстве лагеря. Помимо этого, ребята продемонстрировали навыки разведения огня из подручных средств, тушении возгорания и нахождении меток радиационной активности.

По итогам второго этапа ВПК «Застава» завоевал почётное III место среди команд возрастной категории старше 16 лет.

Поздравляем наших ребят, желаем успешных выступлений в предстоящих соревнованиях!