Жители Белгородского района смогут пройти бесплатное профессиональное переобучение.

Проводится оно в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Повысить свои профессиональные навыки могут некоторые категории соискателей в возрасте до 35 лет включительно, граждане старше 50 лет, женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, неработающие матери дошкольников, а также безработные или находящиеся под риском увольнения люди.

Обучение организуют три оператора: Ворлдскиллс Россия, Томский государственный университет и РАНХиГС. Длится оно будет как в очном, так и в дистанционном формате от 3 недель до 3 месяцев.

Для каждого региона предусмотрен свой набор программ переподготовки, поэтому каждый участник получит знания, которые точно будут востребованы.

Записаться на обучение можно через портал «Работа России»: trudvsem.ru, а после пройти профориентацию в центре занятости для того, чтобы специалисты подобрали оптимальную программу.

После успешного завершения курсов участники получат документ о новой квалификации.