Врач-эндокринолог из Дубового получила новую квартиру в рамках реализации губернаторской программы.

Ксения Хамидуллина со своей семьёй переехала в Белгородскую область из Санкт-Петербурга. В феврале этого года она устроилась на работу в Дубовскую поликлинику. Её пациенты очень довольны, так как раньше жителям посёлка приходилось ездить на приём к специалисту в Стрелецкую ЦРБ.

В рамках региональной программы «Обеспечение жильём медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Белгородской области на 2021-2025 годы» собственные квадратные метры врач получила в микрорайоне «Улитка» посёлка Дубовое.

«Дубовская поликлиника – современный медицинский центр, оснащённый в соответствии с требованиями времени. Здесь доброжелательный профессиональный коллектив и замечательные пациенты. Мне понравился и посёлок Дубовое, чистый и уютный. А микрорайон «Улитка» – особенно комфортное место для проживания, в шаговой доступности от нового дома находится замечательная школа, много магазинов. В двухкомнатной квартире сделан ремонт, постелены полы, поклеены обои, установлена вся необходимая сантехника, газовая плита, колонка. И даже, что нас особенно приятно удивило и порадовало, есть основная мебель: стол со стульями и холодильник, двуспальная кровать и шкаф. Осталось подключить коммуникации и можно заезжать», – поделилась своей радостью Ксения Хамидуллина.

Напомним, что квадратные метры передаются в собственность врачей спустя 10 отработанных лет в этой сфере. Данный социальный проект помогает решить проблему, связанную с дефицитом медицинских кадров и позволяет прогнозировать ситуацию по обеспечению специалистами учреждений на длительный период.