В Белгородском районе будет автоматически продлён срок проверки приборов учёта холодной воды.

Это относится к Яснозоренскому, Щетиновскому, Краснооктябрьскому, Малиновскому, Журавлёвскому поселению и посёлку Октябрьский.

По поручению губернатора Белгородской области он будет продлён до 1 июля следующего года. Проводить в этот период поверку счетчика не нужно – расчёт начислений по прибору будет сохранён до указанного Вячеславом Гладковым срока.

Если прибор учёта у проживающих в многоквартирном доме отсутствует, то начисление платы будет происходить по утверждённым нормативам потребления. Для собственников частных жилых домов начисления проведут исходя из площади, не занятой домовладением и постройками вне зависимости от того, производится ли обработка участка.