Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Бессоновском поселении завершилась декада территории

В Бессоновском поселении завершилась декада территории.

26 мая в большом зале администрации Белгородского района состоялось подведение итогов проделанной работы.

За время проведения декады на территории поселения было восстановлено уличное освещение, благоустроено несколько общественных мест и убран мусор. Также прошли три схода граждан и личные приёмы главы района Владимира Перцева, его заместителей и руководителей профильных служб, на которых любой желающий мог задать волнующие вопросы.

Глава администрации Бессоновского поселения Александр Сыромятников в ходе подведения итогов рассказал о социально-экономическом развитии территории. Так, в 2022 году в населённых пунктах отремонтировали две автомобильные дороги и четыре тротуара, установили детскую и спортивную площадки в селе Ближнее, оборудовали интерактивный «Автогородок», благоустроили две дворовых и четыре общественных территории.

Сейчас в Бессоновском поселении для комфортного и счастливого проживания жителей действуют две школы, одна из которых с дошкольным структурным подразделением, детский сад, четыре учреждения культуры, три библиотеки, детская школа искусств, физкультурно-оздоровительный центр и пять объектов здравоохранения.

В рамках декады были выявлены и взяты на особый контроль вопросы благоустройства территории многоквартирного дома по улице Гагарина в селе Бессоновка и установки там детской площадки, ремонта восьми автодорог и строительства 12 новых.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie