В 2022 году на территории Белгородского района состоялись 52 ярмарки выходного дня.

Реализуются они по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Благодаря мобильным торговым точкам жители поселений могут приобрести продовольственные и непродовольственные товары от местных производителей по выгодным ценам. Как отмечают продавцы, особым спросом пользуется фермерская продукция.

«Для обеспечения жителей Белгородского района качественной и безопасной продукцией от производителей сельхозтоваров в каждом поселении организованы периодические ярмарки. Наибольшей популярностью пользуются ярмарки в Октябрьском, Беловском, Бессоновке, Весёлой Лопани, Новосадовом и Ясных Зорях», – рассказала заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета экономического развития Марина Буданова.

Торговцы приезжают с разных уголков нашего региона. Инициатива губернатора помогает им реализовывать продукцию и даже обзаводиться постоянными покупателями. Продавцы отмечают, что для них это уникальный шанс развития и возможность предложить местным жителям качественную натуральную продукцию.