Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем знакомиться с творческими объединениями Белгородского района

Продолжаем знакомиться с творческими объединениями Белгородского района.

Сегодня представляем вашему вниманию Образцовый самодеятельный коллектив – студию эстрадной песни «Радуга» Разуменского Центра культурного развития имени Ивана Елисеева.

«Радуга» – старейший коллектив нашего муниципалитета, образованный в первые дни с открытия Разуменского Дома культуры. Его первым руководителем стал Александр Курдов, которого в 1998 году сменил Владимир Китаев. С 2007 года студию эстрадной песни возглавлял Василий Починский, а с 2017 года и по наши дни хормейстером коллектива является Ольга Тараненко.

В 2004 году «Радуга» получила почётное звание «Образцовый самодеятельный коллектив» и в 2021 году успешно подтвердила его. Творческое мастерство студии постоянно подтверждается заслуженными победами в конкурсах и фестивалях различного уровня.

Сейчас объединение насчитывает 21 участника – это дети и подростки от 5 до 14 лет. Помимо этого, при студии созданы коллективы-спутники по разным возрастным категориям – ансамбли «Кнопочки», «Весёлые нотки» и «Остров Детства». В «Радуге» раскрывается большое число юных талантов, а солисты старшей группы являются примером трудолюбия и сценического мастерства для новых ребят.

Желаем коллективу новых достижений в творчестве, ярких выступлений и благодарных зрителей!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie