Поддержка крестьянско-фермерских хозяйств важная задача администрации района

Поддержка  крестьянско-фермерских хозяйств важная задача администрации района.

Сегодня мы расскажем вам об индивидуальном предпринимателе и овощеводе Белгородского района Михаиле Николенко

Михаил Александрович выращивает овощи на территории Белгородского района с 2015 года. Сегодня он поставляет свою продукцию не только жителям нашего муниципалитета, но и всему региону.

На своих плантациях он выращивает разных видов капусту, свёклу, кабачки, огурцы, помидоры, болгарский перец, баклажаны и арбузы.

Бизнес Михаил Александрович ведёт вместе со своей семьёй. Его сын выстраивает логистические цепочки по реализации продукции. Дочь и невестка занимаются бухгалтерией. На постоянной основе у него трудятся 10 человек, а также приходят сезонные работники.

«Наша главная задача – вырастить урожай, а жизненный принцип – кормить народ», – поделился Михаил Николенко.

Недавно на средства гранта, который защитил его сын, Михаил построил ангар для выращенной продукции. Благодаря этому у предпринимателя появилась возможность делать запас овощей и участвовать в госзакупках.

Помимо этого, его хозяйство выиграло тендер на поставку «борщевого набора». Оно снабжает овощной продукцией детские сады и больницы. Также при необходимости он поддерживает военнослужащих, снабжая их овощами.

На будущее у Михаила Николенко большие планы. Он хочет построить современные теплицы, чтобы выращивать помидоры и огурцы.