По инициативе Ассоциации в Международный день состоялся круглый стол «Лучшие практики реализации проектов ТОС в муниципальных образованиях Белгородской области».

Мероприятие прошло 26 мая в Беломестненском Доме культуры Новооскольского городского округа.

В начале работы круглого стола участники посетили краеведческий музей, где ознакомились с историей новооскольской земли. Далее они посетили ТОС №10 и Еловую аллею в селе Ольховатка, где председатель ТОС «Ольховатский» рассказала о реализации проекта «Еловая аллея – источник вдохновения». Следующим объектом стал мемориальный знак «Стена памяти», где участники почтили минутой молчания память защитников Отечества погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы. В завершении ознакомления с деятельностью ТОС Новооскольского городского округа участники посетили ТОС «Беломестненский».

В завершении работы круглого стола Татьяна Бочарова в честь дня территориального самоуправления, который праздновался 21 мая, наградила лучших представителей ТОС благодарностями Ассоциации.