Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Библиотеки Белгородского района присоединились к Всероссийской акции «Библионочь – 2023»

Библиотеки Белгородского района присоединились к Всероссийской акции «Библионочь – 2023».

Прошла она в поддержку читающего поколения. Сотрудники библиотек организовали различные мероприятия, мастер-классы, флешмобы, тематические игры и викторины для посетителей.

В филиалах поселенческих библиотек района в рамках акции было организовано литературное кафе «Читать подано». В торжественной обстановке, с песнями и музыкой участники мероприятия выбирали книги из предложенного «меню», читали и делились друг с другом впечатлениями.

Так, в этом году главной площадкой проведения Всероссийской акции стала Разуменская библиотека. Там читатели собрались в уютной компании, а талантливый художник-графер, иллюстратор Светлана Подлесная провела незабываемый мастер-класс по изобразительному искусству. Продолжилась Библионочь музыкальным квартирником. В стенах культурного учреждения в тот вечер под живую гитарную музыку звучали самые любимые песни и мелодии. В завершении каждый желающий поучаствовал в творческих конкурсах и озорной игре по мотивам телепередачи «Поле Чудес».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie