В рамках национального проекта «Образование» капитально ремонтируют спортивный зал Майской гимназии.

К работам подрядная организация приступила в начале февраля и ведёт их в соответствии с графиком.

За четыре месяца строители выполнили большой объём. На объекте общей площадью 358 квадратных метров провели монтаж кровли, завершили внутренние демонтажные работы, заменили инженерные сети, оконные блоки и двери.

На сегодняшний день активно ведутся электромонтажные работы и чистовая отделка в спортивном зале, зале хореографии, тренерском кабинете, раздевалках, фойе и общих коридорах. Строители уже окрасили стены помещений. В некоторых останется доделать потолок и приступить к укладке напольного покрытия.

Общая стоимость работ составляет выше 13 млн рублей. Завершить капремонт планируется в августе текущего года.

Отремонтированный спортивный зал станет отличной площадкой, на которой дети смогут заниматься, развивать свои спортивные навыки, чтобы в будущем достигать высот и приносить гимназии заслуженные награды.

Так, например, на базе образовательного учреждения действует школьный спортивный клуб «Барс». В прошлом году его участники стали призёрами регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в номинации «Спорт без границ».

Майская гимназия славится не только своими спортивными достижениями. В конце прошло года подвели итоги регионального конкурса «Школа года – 2022». Педагогический состав достойно представил свою школу и вошёл в число призёров. Также Майская гимназия стала победителем областного смотр-конкурса по благоустройству территорий образовательных организаций.