Юноши Белгородского района приняли участие в сборах по основам военной службы

Юноши Белгородского района приняли участие в сборах по основам военной службы.

В мае 50 наших отважных парней из 11 школ муниципалитета отправились в Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи. Ребята прошли огневую, тактико-специальную и инженерную подготовку. Кроме того, изучали беспилотные летательные аппараты и узнали основы тактической медицины.

Обучение проходило во внеурочное время под руководством тренеров-инструкторов, прошедших курсы академии спецназа в Гудермесе, Центре знаний «Машук» и на базе Московского государственного университета. На данный момент ребята завершили первый этап подготовки, занятия продолжатся в сентябре.

По окончании юноши освоят раздел «Основы военной службы» предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и получат годовую отметку по предмету.