Комиссия по жилищным вопросам продолжает помогать гражданам, вынужденно покинувшим свои дома в связи с введением режима ЧС.

В настоящий момент в муниципалитете 372 семьи уже выбрали себе новые дома и квартиры. Заявлений о согласии на предоставление собственных квадратных метров получили 707 семей.

Специалисты комиссии в индивидуальном порядке прорабатывают каждое поступившее обращение и стараются найти оптимальные пути их решения. Семьям показывают имеющийся жилищный фонд, помогают с оформление необходимых документов. Квадратура новых домов и квартир соответствует техпаспорту той жилплощади, что ранее была во владении у собственников.

Напомним, что к выполнению поручения Президента РФ Владимира Путина по решению жилищного вопроса граждан, потерявших своё жильё в связи с обстрелами со стороны сопредельного государства, в регионе приступили в феврале текущего года. На приобретение новых домов и квартир Белгородской области выделено 9,4 млрд рублей из федерального бюджета.