В поликлинике посёлка Северный появилось новое медицинское оборудование

В поликлинике посёлка Северный появилось новое медицинское оборудование.

Современный стационарный рентгенодиагностический комплекс Р-500 «Дуограф» закупили в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

До этого жителям посёлка и близлежащих населённых пунктов приходилось обращаться за услугами рентгенолога в Белгородскую центральную районную больницу. Теперь получить необходимую медицинскую помощь и обследоваться стало проще.

Аппарат позволяет проводить все виды рентгенографических исследований и обеспечивает высокое качество рентгеновских изображений при минимальной лучевой нагрузке. Оценить оборудование на практике и принять пациентов успела рентген-лаборант Северной поликлиники Елена Адонина.

«За счёт установки новой техники, появилась возможность отказаться от плёночных снимков, как это было ранее. Современное оборудование делает высококачественные цифровые изображения.  Также аппарат очень удобен тем, что сразу включает в себя и место рентген-лаборанта, и место врача», – поделилась впечатлениями Елена Валерьевна.

Отметим, что за май этого года данной медицинской услугой воспользовались 179 человек, а также было проведено 253 исследования.