Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе продолжают проводиться мероприятия в рамках регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка»

В Белгородском районе продолжают проводиться мероприятия в рамках регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка».

Так, волонтёры Краснооктябрьского, Бессоновского, Беловского, Стрелецкого, Ериковского и Комсомольского поселения совместно с сотрудниками благоустройства установили таблички с оцифрованными историческими фактами рядом с памятниками, братскими могилами и мемориалами. На ней указано название памятного места и QR-код, по которому можно прочитать информацию и узнать биографию героев Великой Отечественной войны.

Также в рамках патриотической акции «Субботник памяти» добровольцы Октябрьского поселения навели порядок на заброшенных могилах ветеранов, принимавших участие в боях 1941-1945 годов. Ребята очистили территорию от растительности и обновили краску на памятниках.

Такие мероприятия помогают увековечивать память о войне, ставшей вершиной подвига нашего народа.

Напомним, что патриотический проект «Внуки Победы. Прохоровка» был разработан волонтёрским корпусом Белгородской области совместно с руководством штаба регионального отделения Бессмертного полка России в нашем регионе. Продлится он до 9 декабря.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie