Председатель Общественной палаты Белгородского района Николай Китляр в составе областной делегации принял участие в гуманитарно-просветительской акции «Отец солдата».

Проходила она в Луганской Народной Республике с 30 мая по 4 июня. Возглавлял делегацию нашего региона председатель отцовского движения в Белгородской области Александр Косов.

В ходе мероприятий, присутствующие приняли участие в торжественном вручении медали «Отец солдата»» за общественное признание Эдуарду Абдурахманову, который вместе со своим сыном принимает участие в специальной военной операции.

Также в рамках гуманитарно-просветительской миссии делегация посетила Школу №41 города Луганска. Завершился визит торжественным подписанием соглашения о взаимодействие между организациями. Белгородцы привезли коллегам художественную литературу, канцелярские принадлежности, учебно-методические пособия и игрушки.