Жители приграничных территорий региона, которые покинули свои дома, могут претендовать на изменение условий по кредитам.

Соответствующую рекомендацию финансовым организациям направил Банк России.

Для уточнения всех деталей необходимо обратиться в любые офисы кредитных организаций, расположенные в области, клиентом которых является житель.

Также есть возможность воспользоваться личным онлайн-кабинетом банка или позвонить по телефону горячей линии, указанному на официальном сайте кредитно-финансовой организации.

Отметим, что изменение условий касается только физических лиц и договоров ипотеки, потребительского кредитования и микрозаймов.

Подробнее в карточках.