Белгородский район отмечен памятным дипломом за активное участие во флешмобе #Экочеллендж31.

Подведение итогов акции состоялось на торжественном собрании, посвящённом Дню эколога, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

В этом году флешмоб стартовал 1 апреля. Прошёл он с целью наведения санитарного порядка, а также формирования осознанного, бережного отношения к природе и окружающему миру.

Весной жители нашего муниципалитета активно работали над тем, чтобы сделать свой район ещё чище и уютнее. Так, в рамках акции #Экочеллендж31 на территории Бессоновского поселения ликвидировали несанкционированную свалку. На полигон ТБО вывезли более 40 тон мусора.

По итогам большой и плодотворной работы администрация Белгородского района получила памятные подарки — ель и сирень. Эти зелёные насаждения станут прекрасным украшением территории нашего муниципалитета.