Велосипедисты Белгородского района выступят на всероссийских соревнованиях и первенстве России.

Спортсмены готовятся на базе Центра развития спорта муниципалитета. Тренируются они в профильной секции, инициированной в марте 2023 года управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики Белгородского района.

Ранее, 27 мая, ребята поучаствовали в открытых соревнованиях второго этапа Кубка города Белгорода по велоспорту-шоссе. Там активные юноши и девушки заняли призовые места в своих возрастных категориях и дистанциях. Таким образом, наши спортсмены сумели завоевать два 1 места, три 2 и одно 3 место!

За грандиозные спортивные достижения на минувшем этапе Владимиру Везенцеву предстоит представить всю Белгородскую область на Первенстве России в Воронеже, а Дарье Дюкаревой — выступить на Всероссийских стартах в Воронеже и на Первенстве России в Уфе.

Отметим, что ещё в прошлом году работа секции проводилась на общественных началах, а благодаря инициативе управления физической культуры, спорта и молодёжной политики района у велосипедистов появилось больше возможностей тренироваться и участвовать на соревнованиях различного уровня. Помощь в работе секции оказывают те люди, для которых важен велосипедный спорт, а также руководители структурных подразделений учреждений Посёлка Разумное.