Юные читатели Бессоновской поселенческой библиотеки – призёры Международного конкурса молодёжных проектов «Книга будущего».

Алексей Кутузов, Арсений Панаит и Сергей Полев стали дипломантами II степени в номинации «Иллюстрация будущего».

Свой креативный проект «КВИЗ – новая жизнь традиционной книги», с которым ребята выдвигались на конкурс, они защитили 5 июня в Москве на площадке книжного фестиваля «Красная площадь».

В рамках этого мероприятия мальчишки весело и с пользой провели своё время. Они побывали на множестве творческих встреч с именитыми писателями и иллюстраторами, на лекториях, дискуссиях, спектаклях и концертах.

Отметим, что в этом году в конкурсе «Книга будущего» приняли участие представители небольших региональных библиотек, молодые специалисты, школьники, студенты из 55 субъектов России и 5 стран. Всего на шесть номинаций было подано свыше 500 заявок.

Главная цель – поддержка и развитие молодёжных инициатив по продвижению и пропаганде чтения, а также обеспечение условий для профессионального развития. Лучшие молодёжные инициативы получат поддержку как от организаторов, так и от лидеров книжной отрасли страны.