В городских и сельских поселениях Белгородского района проходят акции, посвящённые Дню России.

Сегодня взрослые и дети отмечают самый важный праздник нашей страны и принимают участие в различных мероприятиях.

В рамках акции «Окна России» жители украшают окна своих квартир, домов и офисов патриотическими рисунками, яркими картинками и надписями. А юные участники флешмоба #МояРоссия создают поделки своими руками и записывают творческие видео со стихотворениями, песнями и поздравлениями.

Помимо этого, в Белгородском районе проводится Всероссийская акция «Триколор». Волонтёры и активисты ходят по общественным местам и раздают ленточки с цветами государственного флага.

Также жители принимают участие в акции #Россиявкадре и выкладывают красочные фотографии живописных мест нашего муниципалитета.