В Майской библиотеке открылся клуб семейной истории «Истоки»

В Майской библиотеке открылся клуб семейной истории «Истоки».

Событие прошло в рамках проекта «Семейная летопись в библиотеке», инициированного губернатором Вячеславом Гладковым.

Первая встреча «Мои корни в моей семье» началась с ознакомления с концепцией клуба, его уставом, положением и планом работы. После участники вспоминали своих родственников, а также с большим интересом начали работу по созданию своей родословной. Изучили книги о городах и сёлах Белгородчины, откуда родом их предки и они сами.

Отметим, что главная цель клуба – научиться восстанавливать семейную историю, создавать летопись, работать с документным архивом, грамотно проводить опрос родных и знакомых, строить генеалогическое древо.