Комиссия по жилищным вопросам продолжает оказывать помощь жителям Белгородского района, вынужденно покинувших свои дома из-за обстрелов.

На данный момент с выбором нового жилья определилась 421 семья, а всего принято 765 заявлений на предоставление домов и квартир.

Комиссия работает ежедневно и подходит к каждому обращению в индивидуальном порядке. Специалисты показывают семьям имеющийся жилищный фонд и помогают по всем возникающим юридическим вопросам. Размер жилплощади новых домов и квартир соответствует техническому паспорту той, что была в собственности у жителей ранее.

Напомним, что по поручению Президента России Владимира Путина нашему региону выделили 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на предоставление жилья пострадавшим семьям.