Для сотрудников Комсомольской школы провели практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи.

Мероприятие прошло 14 июня в спортивном зале учреждения.

Педагогическому составу объяснили, с чего начать оказание первой помощи и ознакомили с приёмами применительно к характеру полученного повреждения.

Также им рассказали, что прежде чем приступить к спасательным мероприятиям, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы.

Все знания были отработаны сотрудниками под присмотром специалиста на манекене-тренажёре и коллегах-добровольцах.