В Белгородском районе прошёл муниципальный этап областного конкурса «Лучший библиотекарь Белгородчины – 2023».

14 июня в концертном зале Пушкарского ЦКР за звание лучшего из лучших боролись шесть достойных конкурсантов.

Они представили вниманию зрителей и жюри конкурсный видеоролик «Книжный сталкер. Что нового в моей библиотеке», прошли творческое испытание «Фестиваль одного жанра», прочитав отрывки из художественного произведения в таких стилях, как рэп, романс, классика, фолк-рок, народная песня и джаз, и показали проморолики на тему «Формула патриотизма молодёжи: о России и её героях».

Также конкурсанты не упустили возможность блеснуть своими знаниями, поучаствовав в финальном конкурсе, которым стал блиц-опрос «Библиотекарь-интеллектуал».

По итогам всех испытаний в этом году победителем муниципального этапа стала заведующая Майской библиотеки Анастасия Булавина. Дальше её ждёт областной конкурс, на котором она с достоинством представит Белгородский район.