Пять семей Белгородского района, потерявших свои дома в связи с обстрелами, получили новые квартиры.

17 июня губернатор Вячеслав Гладков вручил жителям Журавлёвского и Краснооктябрьского поселений ключи от собственных квадратных метров.

Также поздравил семьи с этим радостным событием глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

«Квартира нам нравится, она просторная, нравится кухня. Район уже достаточно обжитый, с развитой инфраструктурой. Регулярно ходит транспорт, есть магазины, школа, спортплощадки», – поделился впечатлениями Юрий Полухин из Красного Хутора, который сегодня вместе с женой получил квартиру.

Напомним, что предоставление новых жилых помещений пострадавшим семьям стало возможно благодаря поручению Президента РФ Владимира Путина. На эти цели Белгородской области выделили9,4 млрд рублей из федерального бюджета.

Помимо семей нашего муниципалитета, новое жильё в многоквартирном доме также получили жители из Волоконовского, Краснояружского районов и Валуйского городского округа.