Медработнику Октябрьской районной больницы присвоено звание «Заслуженный врач Белгородской области».

Почётную награду Людмиле Перепелкиной вручил руководитель региона Вячеслав Гладков.

Торжественная церемония прошла в преддверии Дня медицинского работника. На ней чествовали 40 специалистов региона, которые вносят значительный вклад в развитие системы здравоохранения области. В ходе мероприятия отдельно была отмечена самоотверженная работу врачей приграничных районов.

«В эти дни вся страна чествует людей в белых халатах, но с полным основанием хочу сказать, что наши белгородские медики - настоящие герои. Преодолев страшную пандемию коронавируса, нашим врачам, в отличие от медицинских работников из других регионов страны, пришлось сразу включиться в мобилизационный режим работы, обусловленный приграничным расположением Белгородской области. За полтора года проведения специальной военной операции медики научились оказывать помощь и гражданским, и военнослужащим. Не раз проводили сложнейшие, уникальные операции с риском для собственной жизни! Я очень благодарен за то, что не меняется базовая цель - оказать помощь тому, кому она требуется, несмотря на все остальные обстоятельства. Низкий поклон за спасённых людей: и коренных жителей, и тех, кто находится здесь по долгу службы!», — обратился к медикам глава региона Вячеслав Гладков.

Людмила Ивановна – заведующая отделением – врач по паллиативной медицинской помощи паллиативного отделения стационара Октябрьской больницы. Её трудовой стаж составляет более 30 лет. Людмила Ивановна – настоящий профессионал своего дела. Она постоянно повышает уровень своей квалификации на курсах врачей, работает с медицинской литературой и делится своими знаниями с коллегами.