Продолжаем наше знакомство с почётными жителями в рубрике «Белгородский район в лицах».

Сегодня хотим представить вашему вниманию семейного врача Северной поликлиники Нину Байборину.

В студенческие годы Нина Александровна вместе с мужем переехала в Киргизию, где прошла обучение в интернатуре и устроилась терапевтом. Молодого специалиста с большой радостью приняли в больнице города Канта и доверили лечить пациентов в стационаре. За три года работы в учреждении она окончательно влюбилась в свою профессию.

В Белгородском районе Нина Александровна проживает уже 18 лет. Накопленные навыки и опыт помогают ей в трудовой деятельности. Женщина знает, как лечить гастрит, панкреатит, гипертонию, ишемическую болезнь сердца, сезонную простуду, заболевания суставов и многое другое. Сегодня на её участке обслуживаются порядка 2300 человек.

Нина Александровна за долгие годы работы в посёлке получила народное признание среди людей и коллег. Сотрудники поликлиники отзываются о ней как о чутком, добром, отзывчивом человеке и высококвалифицированном специалисте. От жителей Северного в её адрес звучат только слова благодарности. И это не случайно – врач обязательно выслушает каждого пациента, поддержит и даст необходимые рекомендации.

Благодаря выдающимся заслугам в профессиональной деятельности Нина Александровна занесена на районную Аллею Трудовой Славы в номинации «Лучший работник учреждения здравоохранения».

Желаем героине нашей рубрики дальнейших успехов в любимом деле, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и процветания!