Жители Белгородского района побывали на первой экскурсии в рамках нового сезона губернаторского проекта «К соседям в гости!».

16 июня они посетили Яковлевский городской округ. Для гостей подготовили насыщенную экскурсионную программу, в которую входило посещение физкультурно-оздоровительного комплекса и Центра культурного развития посёлка Томаровка. Там их ждала выставка изделий декоративно-прикладного творчества местных мастеров-умельцев и концертная программа от творческих коллективов и солистов.

Также наши жители «серебряного» возраста увидели новый современный кинозал, посетили Храм Казанской иконы Божией Матери, мемориал «В честь героев Курской битвы» и военно-исторический парк «Огненный рубеж». Завершилась поездка визитом в сельскохозяйственный кооператив «Яковлевские сады».

Напомним, что данный проект по социальному туризму реализуется по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова и ориентирован на старшее поколение. Маршруты поездок проработаны специально для жителей пожилого возраста. Недолгие адаптированные экскурсии с обязательным обедом знакомят белгородцев с памятными местами области и дарят нашим бабушкам и дедушкам улыбки, радость, незабываемые эмоции.

Для записи на экскурсию необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения Белгородского района лично или, позвонив по номеру: (4722) 42-43-29, (4722) 42-43-76.