Сегодня представим вашему вниманию «Народный самодеятельный коллектив» академический женский хор Майского РДК.

Свой творческий путь он начал в 1976 году. Из года в год профессионализм участников рос и в 1987 году коллектив получил заслуженное почётное звание «Народный», которое с достоинством носит и успешно подтверждает. Сегодня хором руководит Елена Анискова.

Его участницами являются 11 дам разного возраста и профессий. Их всех объединяет любовь к песне. Каждое совместное занятие для них праздник, на который они спешат, чтобы посвятить всё своё свободное время творчеству. За старание и усердие руководитель Елена Евгеньевна часто благодарит поездками в прекрасные уголки Белгородчины.

Академический хор с удовольствием и радостью участвует во многих праздничных мероприятиях, фестивалях, концертах как местного, так и районного масштаба.

В 2021 году «Народный самодеятельный коллектив» отпраздновал 45-летний юбилей. На большом концерте они собрали всех участников, которые посвятили большую часть своей жизни развитию ансамбля, а также поклонников своего хорового творчества.