Студенты и школьники Белгородского района принимают участие в военно-исторических сборах «Армата».

19 июня стартовала 3 смена, которая проходит в Новооскольском городском округе.

Наш муниципалитет отправились представлять 69 школьников и 100 студентов БелГАУ. Вместе с ними в сборах примут участие парни из Белгородского института культуры и Борисовского района. Всего смена соберёт 253 отважных парней.

В течение 5 дней ребята обучатся основам военной подготовки, навыкам оказания первой медицинской помощи, а также на наглядном примере увидят, как разбирать, собирать и стрелять из автомата.

Помимо этого, юношей ждёт встреча с военнослужащими, сотрудниками чрезвычайных ведомств и общественных организаций, которые поделятся своим опытом.