В поликлинике посёлка Разумное завершается капитальный ремонт

Автор: МКУ "ИТЦ"
В поликлинике посёлка Разумное завершается капитальный ремонт
В поликлинике посёлка Разумное завершается капитальный ремонт.

Разуменская поликлиника – одно из крупнейших подразделений Белгородской ЦРБ. Здание построено в 1961 году.

Летом 2021 года по программе модернизации первичного звена здравоохранения здесь начали делать капремонт: отремонтировали фасад здания, крышу, провели внутренние отделочные работы, расширили коридоры и провели вентиляционную шахту. Сейчас рабочим остаётся благоустроить больничную территорию. Работы планируется завершить к маю текущего года.

Также в поликлинике сформирован обновлённый диагностический блок, в котором сейчас появилось новое оборудование: компьютерный томограф, рентгеновский аппарат и цифровой флюорограф.

«В нашей больнице никогда не было своего компьютерного томографа. Сейчас очередь пациентов, которым требуется СКТ, составляет около 1,5 тыс. человек. Теперь мы эту проблему за полгода решим полностью», – рассказал главный врач Белгородской ЦРБ Олег Замулин.

Работать томограф будет в две смены. Каждый день на нём смогут обследовать не более 40 человек. Цифровые аппараты последнего поколения позволят ускорить процедуру и получить результат высокого качества.

Местные жители отмечают, что с ремонтом здание стало свежее. А появление нового оборудования – это нужное дело. «Чем техника новее, тем качественнее результат обследования, лучше лечение», – поделился житель посёлка Разумное.