В Белгородском районе продолжается реализация проекта «Санаторий на дому»

В Белгородском районе продолжается реализация проекта «Санаторий на дому».

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения проводят оздоровительные мероприятия для пожилых жителей и людей с особенностями здоровья.

Проект включает в себя реабилитационный курс, который составляется индивидуально для каждого участника. В него входит оздоровительная и дыхательная гимнастика, упражнения для развития мелкой моторики и координации движений, занятия с применением портативных тренажёров, различные социально-психологические и просветительские мероприятия и многое другое.

Отметим, что участие в «Санатории на дому» приняли уже 53 человека, а всего было оказано более 300 услуг. Как отмечают инициаторы программы, отдых в домашнем санатории помогает пациентам поддерживать своё здоровье и улучшать эмоциональное состояние.