Группа талантливых и одарённых детей Белгородского района отправилась в Международный детский центр «Артек».

Сегодня на отдых на побережье Крымского полуострова поехал 21 ребёнок – дети военнослужащих, ребята, показавшие высокие результаты в учёбе и спорте.

Наши юные дарования примут участие в седьмой смене под название «Артек» в кадре», которая продлится до 12 июля. Получить путёвку в лагерь считается почётным достижением. Ей награждают отличников учёбы, активистов и спортсменов. Все наши мальчишки и девчонки были полны желанием поскорее отправиться на отдых, познакомиться с отрядом и вожатыми.

«Очень рада, что моей дочери выпала такая возможность поехать в «Артек». Год выдался тяжёлым, поэтому я надеюсь, что там она сможет отдохнуть, повеселиться, активно провести время, познакомиться и пообщаться с новыми людьми», –  поделилась ожиданиями от предстоящей поездки Светлана Бугай, мама девочки, отправившейся в лагерь.

Отметим, что в этом году 560 детей со всей Белгородской области поедут в «Артек». Квоту для ребят из нашего региона выделило Министерство просвещения РФ.

Международный детский центр расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Чёрного моря. Это огромный комплекс, состоящий из 9 детских лагерей с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями.