Десять школьников Белгородского района отправились на отдых во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Проявившие превосходные успехи в учёбе ребята и дети наших военнослужащих проведут на Черноморском побережье Краснодарского края 21 день – с 23 июня по 13 июля.

Вместе с нашими мальчишками и девчонками на отдых поехали школьники из Валуйского, Грайворонского и Шебекинского городских округов. Всего на седьмую смену «Орлёнка» попадут 60 детей из Белгородской области.

«На данный момент из Белгородского района в детские лагеря поехали 103 школьника. 3 июля ещё 44 ребёнка, которые проживают на приграничных территориях, отправятся на отдых в Кисловодск и Краснодарский край», – поделилась начальник Управления образования администрации Белгородского района Наталья Бозина.

За 2023 год ВДЦ «Орлёнок» принял по дополнительным квотам 165 школьников нашей области.