Реализация проекта «Путешествуем с «Краеведом» продолжается

Реализация проекта «Путешествуем с «Краеведом» продолжается.

Главная его цель – сохранить культурные и исторические сведения о селе Ближнее и исчезнувшем хуторе Добрая Воля Бессоновского поселения.

В рамках проекта у участников клуба «Краевед» есть возможность ближе познакомиться с увлекательными фактами о крае, в котором они живут. Уже сейчас ребята убедились, что работа с архивами и предметами быта того времени, старыми фотографиями в альбомах, пожелтевшими вырезками, рукописными документами – это очень интересное и увлекательное занятие.

Юные исследователи с особым усердием взялись за дело. Они ведут отбор и оцифровку краеведческого уголка и печатных материалов для электронного ресурса проекта.  В ходе работы с материалами участников завораживает не только историческая сторона, но и эстетическая. Вышитые картины, предметы интерьера, одежда вызывает огромный интерес и восторг.

Напомним, что проект реализуется с использованием гранта, предоставленного «Российским фондом культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».