Семьи, вынужденно покинувшие свои дома из-за обстрелов, продолжают выбирать новое жильё.

В подборе подходящего места жительства им помогает комиссия по жилищным вопросам.

На сегодняшний день выбрали и забронировали жильё 463 семьи, заявление подали 799 семей Белгородского района.

Напомним, что в феврале в регионе приступили к выполнению поручения президента РФ Владимира Путина по предоставлению новых домов и квартир гражданам, вынужденно покинувших свои населённые пункты, где введён режим ЧС. Для этого Белгородской области из федерального бюджета выделили 9,4 млрд рублей.