Юные читатели Стрелецкой библиотеки посетили подготовленную для них экскурсию «Казачий уклад».

Путешествие ребят началось с просмотра видео «История казачества на Белгородчине», которое познакомило их с историей зарождения и традиционными одеждами казаков.

Дальше детей ожидало самое интересное. Они отправились в музейную комнату библиотеки, где не только наглядно познакомились с бытом, но и смогли потрогать предметы обихода: утюги, фонарь, стиральную доску, вышивку, одежду, обувь, самотканые половички, вышивку и кружева.

Завершилась увлекательная экскурсия отгадыванием назначения предметов домашней утвари, а также юные читатели совместно с сотрудниками вспомнили пословицы и поговорки о казачьей жизни.