Для жителей Крутологского поселения организовали занятия по скандинавской ходьбе.

С декабря прошлого года у местных появилась возможность систематически заниматься физической культурой и спортом.

За семь месяцев к группе по скандинавской ходьбе присоединились 15 граждан в возрасте старше 55 лет. Для приобретения необходимых навыков у любителей этого вида спорта, инструкторы регулярно проводили для них мастер-классы. Участникам рассказывали о важности разминки, о технике выполнения упражнений, подборе экипировки и правильной обуви.

Местным жителям очень понравилась такая инициативна. Они надеяться, что группа будет пополняться новыми активистами.