В Никольском поселении провели увлекательную экскурсию для молодёжи

В Никольском поселении провели увлекательную экскурсию для молодёжи.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Внуки Победы. Прохоровка», посвящённого 80-й годовщине Победы в Прохоровском танковом сражении.

Работники Дома Культуры разработали для ребят специальный маршрут. Сначала мальчишки и девчонки посетили Никольскую школу, Краеведческий школьный Музей, библиотеку имени Александра Филатова, улицу Филатова и Советскую, администрацию Никольского поселения и памятник Владимиру Ленину.

За время экскурсии ребята познакомились с Волонтёрами Победы, с работами и историями местного писателя о временах Великой Отечественной войны. Помимо этого, участникам рассказали о Никольском поселении в эти времена и об участии жителей в Прохоровском сражении.

Также участники сделали доброе дело и провели субботник на Братской Могиле и Памятнике «Скорбящая Мать».