В Дубовом приступили к возведению образовательного учреждения на 1000 мест

В Дубовом приступили к возведению образовательного учреждения на 1000 мест.

Работы проходят в микрорайоне «Наследие» в рамках национального проекта «Образование» с использованием механизма государственно-частного партнёрства

Концессионное соглашение на строительство заключено между министерством строительства Белгородской области и ООО «ПроШкола».

В настоящий момент подрядная организация приступила к работам по устройству фундамента. Завершить строительство планируется в следующем году.

Напомним, что в рамках концессионного соглашения в районе возводятся ещё две школы: на 1500 мест в микрорайоне «Центральный» посёлка Северный на 750 мест в Стрелецком-23.